-Тэги

2012 3d-формат Анджелина Джоли Пипец аватар алиса в стране чудес артист бесславные ублюдки биография битва титанов боевик боец военный гадкий я гарри поттер и дары смерти: часть 1 город воров девушка с татуировкой дракона детектив джеймс кэмерон джефф бриджес джонни депп драма железная хватка железный человек 2 зарубежное кино история история игрушек: большой побег как приручить дракона каратэ-пацан кассовые сборы в россии кассовые сборы россии кассовые сборы сша кино комедия король говорит! криминал легенды ночных стражей лиам нисон мелодрама мне бы в небо мультфильм мэтт дэймон натали портман начало невидимая сторона неудержимые онлайн оскар остров проклятых повелитель бури повелитель стихий приключения принц персии: пески времени рапунцель: запутанная история рецензия робин гуд рождественская история ролик российское кино русский трейлер рыцарь дня рэд семейный смотреть онлайн солт социальная сеть сумерки. сага. новолуние трейлер трейлеры 2010 триллер трон: наследие турист ужасы фантастика фэнтези хищники чёрный лебедь чудаки 3d шерлок холмс шрэк навсегда

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Max_Joker

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 31.08.2008
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 47105
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят
Сохранить ссылку - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Календарь публикаций - Максим Черкас: Взгляд на КИНО  Версия для PDA - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Версия для печати - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Экспорт дневника - Максим Черкас: Взгляд на КИНО RSS - Максим Черкас: Взгляд на КИНО  Страницы: 6 5 4 3 2 [1]

Чего не знаем об Австралии?

Цитата

Вторник, 24 Марта 2009 г. 19:41 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Lecky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Друг мне скинул статью интересную, и я просто не могу не поделится.

Возможно многие из Вас знают, что в Австралии слабо развита железнодорожная отрасль. Все это ввиду большой площади и большого рассредоточения населения по территории. Это просто экономически не выгодно. нет поезда там конечно есть, но они весьма дорогие.

Но возможно многие не знают какая альтернатива применяется там.
1227408819_16m (500x312, 20Kb)
Автопоезда, да, Австралия – страна дорожных поездов (Road Trains). В австралийской глубинке, где на сотни километров вокруг вам встретится лишь пара-другая скотоводческих ферм, или «станций», как их там называют, автопоезда – жизненная необходимость. Ведь для того чтобы доставить свой товар по назначению железнодорожным составом, владельцу, например, овцеводческой станции пришлось бы добираться со своим живым грузом до ближайшей железной дороги сотни километров.

Автопоезда – мощные тягачи, за которыми тянется по два, три (а подчас и больше) огромных прицепа, способны за считанные дни пересечь Зеленый континент, соединяя штаты и территории страны.

Автопоезда на континенте используются на все 100%. Прямые, ровные трассы способствуют этому. Они — короли, властелины пустынь, сидят за рулем самых больших грузовиков в мире, способными тянуть за собой до 500 тонн груза со скоростью 100 километров в час!

Большинство таких грузовиков, тянущих за собой огромных размеров прицепы, — французского происхождения, так как заводы «Мак» были в свое время куплены фирмой «Рено». Грузовик Mack, гордость братьев Джона и Огастуса Марков, появился на свет сто лет назад в Нью-Йорке и стал применяться по назначению с 1903 года.
 (500x281, 42Kb)
2000 г., Западная Австралия. Kenworth C501T – тягач, за рулем которого Стивен Мэттьюз, перемещает 79 прицепов длиной 1018 метров на расстояние 8 км. Общая масса составляет 1072 тонны!

Автопоезда обеспечивают все перевозки на трех четвертях континента. Дальнобойщики проводят в просторных кабинах своих грузовиков по 24 часа в сутки. Здесь есть кровать длиной 1 м 80 см, телевизор, видеомагнитофон, магнитола, сотовый телефон и холодильник, в котором напитки могут оставаться прохладными долгие часы.
 (450x285, 18Kb)
Дорога, которая пролегает между штатами Южная Австралия и Западная Австралия, особенно пустынна и уныла. На сотни километров кругом нет ни одного придорожного кафе, ни одной автозаправки. Но они и не нужны — ведь топливные баки этих зверюг вмещают до 2000 л топлива.
 (400x234, 15Kb)
Единственное, о чем ты беспокоишься, — как бы не пробить колесо или не заснуть за рулем. И то, и другое случается очень часто, а если лопнет одно из колес сзади, так этого даже не замечаешь, и на очередное придорожное кафе приезжаешь только на ободах, и именно там замечаешь, что пора бы и поменять колеса. Их не остановят никакие природные преграды, и на пути такого автопоезда лучше не попадаться. Эти механические монстры, кажется, слепы и глухи ко всему, что их окружает. Ничто не может их остановить.
 (500x356, 39Kb)
Белые отражатели, установленные в ряд в верхней части лобового стекла, отлично видны в темноте. Водитель встречного автомобиля издалека понимает, что за чудовище к нему приближается. Он знает: лучше при такой встрече сбавить скорость и прижаться к обочине, иначе его может попросту сдуть с дороги потоком воздуха. Ощущения ещё острее, если вы решитесь на обгон такого автодорожного поезда. Это довольно рискованный маневр, так как машину, в соответствии с законами аэродинамики, начинает прижимать к борту автопоезда. Пожалуй, самое опасное мероприятие — это обгон знаменитого тройного прицепа, символа дорог Северной Территории. Автопоезд, длина которого составляет не меньше 52 м, движется со скоростью 100–110 км/ч. Прибавьте к этому 75 м — чтобы успеть «вынырнуть» из-за несущегося автопоезда, и ещё 75 м — с таким запасом надо вернуться на дорогу впереди автотранспорта. Правительство Северной Территории в своих рекомендациях для туристов отмечает: прежде чем начинать обгон автопоезда, который движется со скоростью 100 км/ч, водитель должен быть абсолютно уверен в том, что дорога впереди свободна не менее чем на километр.
 (500x365, 42Kb)
2006 г., Квинсленд. Mack Titan – тягач дальнобойщика Джона Аткинсона проезжает 140 метров, таща за собой 113 прицепов общей длиной 1474 метра и массой 1300 тонн! Сборка рекордного автопоезда заняла примерно шесть часов

Другая примета местных дорог — время от времени на обочине можно увидеть специальную погрузочную рампу с уложенными на ней «стопкой» пустыми прицепами. Такие рампы — обычное явление на крупных дорогах, ну, а в глубинке их часто заменяет простая насыпь из земли или гравия. На обочине шоссе также частенько можно увидеть одиноко стоящие пустые прицепы. Такой трейлер ждет, когда его снова подцепят к грузовику на обратном пути, а пока что не стоит за него волноваться, никто его не угонит и не украдет.
 (440x284, 26Kb)
Не смотря на то, что большинство автопоездов имеет не более 4-х прицепов, встречаются и настоящие гиганты. В 1999 году городок Мерридин (штат Западная Австралия) попал в книгу рекордов Гиннеса. Компания Marleys Transport составила самый длинный автопоезд в мире: водитель Грег Марли протащил 45 прицепов общей длиной 610 м целых 8 км. В 2000 году в Калгурли (штат Западная Австралия) установили новый рекорд. Пять тысяч зрителей с восторгом наблюдали, как состав из 78 прицепов преодолел дистанцию в 8 км. Этот рекорд продержался до 2003 года: неподалеку от Мангинди (штат Новый Южный Уэльс) «дебютировал» автопоезд из 87 прицепов длиной 1235 м. Новый рекорд штата, славящегося самыми длинными автопоездами в мире, не заставил себя долго ждать, и вновь это произошло в Калгурли. Длина автопоезда на этот раз составила 1442 м. И наконец, совсем недавно, в 2006 году, в Клифтоне (штат Квинсленд) был установлен новый мировой рекорд: 104 прицепа общей длиной 1474,3 м!

По большей части скопипастил и в малой доли отрелдактировал статью с http://monoblog.su/

* Вас интересует ситуация на мировом рынке? Тогда журнал Financial week прийдется вам по душе.
* a> на файлообменнике TurboBit.ru, который скоро откровает свою партнерскую программу.
* Сейчас модно носить оригинальные обложки для паспорта, чтобы выделяться среди миллионов людей с подобными документами.
Рубрики:  Разное

Теги:  

Ален Делон и Франция - неразделимы

Цитата

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:19 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кензер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (564x699, 67Kb)

Alain Fabien Maurice Marcel Delon
Ален Фабьен Морис Марсель Делон — французский киноактёр, актёр театра, режиссёр, продюсер, сценарист. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов.

more
Рубрики:  Разное

Теги:  

Оскар 2009: Итоги

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 16:10 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник

 (228x304, 77Kb)

Вот и закончился очередной Оскар, уже 81-й по счету. Ведущим в этот раз был всем известный актер Хью Джекман. Как всегда присутствовала уйма знаменитостей, ну и конечно сами номинанты, правда не в полном составе...
Как обычно, киноакадемия преподнесла сюрпризы. Но итоги подведу в конце, а пока предлагаю вам ознакомиться с владельцами своих премий:

Лучший фильм
"Миллионер из трущоб"  




Лучшая мужская роль
Шон Пенн – "Харви Милк"  

  


Лучшая женская роль
Кейт Уинслет - "Чтец"  

  


Лучший режиссер
Дэнни Бойл – "Миллионер из трущоб"  

  


Лучшая мужская роль второго плана
Хит Леджер - "Темный рыцарь"  

  


Лучшая женская роль второго плана

Пенелопа Крус - "Вики Кристина Барселона"  

  


Лучший оригинальный сценарий
Дастин Лэнс Блэк - "Харви Милк"  




Лучший адаптированный сценарий
Саймон Бофой – "Миллионер из трущоб"  




Лучшая операторская работа
Энтони Дод Мэнтл – "Миллионер из трущоб"  




Лучшие декорации
"Загадочная история Бенджамина Баттона"  




Лучший фильм на иностранном языке
"Отъезды", Япония  




Лучший анимационный фильм
"ВАЛЛ•И"  




Лучшие визуальные эффекты
"Загадочная история Бенджамина Баттона"  




Лучшие костюмы
"Герцогиня"  




Лучший грим
"Загадочная история Бенджамина Баттона"  




Лучший анимационный короткометражный фильм
"Дом из маленьких кубиков"  




Лучший короткометражный фильм
"Страна игрушек"


Лучший документальный фильм
"Человек на канате"  




Лучший короткометражный документальный фильм
"Улыбайся, Пинки"


Лучший звук
"Тёмный рыцарь"  




Лучший монтаж звука
"Миллионер из трущоб"  




Лучший монтаж
"Миллионер из трущоб"  




Лучший композитор
А.Р. Рахман – "Миллионер из трущоб"  

  


Лучшая песня

Jai Ho"Миллионер из трущоб"  




По количеству номинаций лидировала "Загадочная история Бенджамина Баттона", но главным лауретом стал вовсе не фильм Дэвида Финчера, а "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла.
Лучшим фильмом стал "Миллионер из трущоб", который помимо этой награды также положил в копилку Лучший монтаж, Лучший монтаж звука, Лучшего композитора, Лучшую песню, Лучшую операторскую работу, Лучший адаптированный сценарий и награду за лучшего режиссера. Итого целых восемь Оскаров.
"Загадочная история Бенджамина Баттона" получила в распоряжение лишь Оскары за Лучший грим, Лучшие декорации и Лучшие визуальные эффекты. Четверть от номинаций - не самая лучшая статистика...
Лучшим мультфильмом заслуженно признали "Валл-И", интриги как таковой не было вообще.
Главная женская награда наконец-то досталась Кейт Уинслетт, которая была номинирована уже 6 раз, но при этом взяв в руки свой первый Оскар.
Главная мужская награда укатила к Шону Пенну, хотя я мог с 99% уверенностью утверждать, что домой с Оскаром уйдет Микки Рурк... Безусловно, Шон Пенн проделал отличную работу, но Микки сделал отнюдь не меньше.
Хит Леджер посмертно все-таки получил Оскар за мужскую роль второго плана (не Джошу Бролину же давать статуэтку), а за наградой на сцену поднялась его семья. Аналогичную, только женскую награду получила Пенелопа Крус, хотя я ставил перед вручением Оскара на другую актрису...
Через пару дней у меня будет еще один пост посвященный Оскару, ну а сейчас я откланиваюсь.

Главные фильмы года:
"Миллионер из трущоб" - 8 Оскаров
"Загадочная история Бенджамина Баттона" - 3 Оскара
"Харви Милк" - 2 Оскара
"Темный Рыцарь" - 2 Оскара
"Чтец" - 1 Оскар
"Вики Кристина Барселона" - 1 Оскар
"Отъезды" - 1 Оскар
"Герцогиня" - 1 Оскар
"Валл-И" - 1 Оскар

* Погода изменчива, поэтому к любым ее прихотям надо быть готовым. Шины dunlop и goodyear помогут вам в этом!
* Оказывается, организовать переезд не так то уж и сложно. Все что нужно, так это посетить сайт, где можно вызвать Грузчиков.
* Не секрет, что мобильные телефоны nokiaсамые популярные сейчас. Поэтому, покупая nokia, вы покупаете в первую очередь качество.

Рубрики:  Личное мнение
Разное

Теги:  

Немного об "Остаться в живых"

Дневник

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 20:13 (ссылка) + в цитатник
 (593x146, 12Kb)
Поклонников сериала LOST с каждым днем становится все больше, таким образом постоянно увеличивается фанатская армия. Порой любители своих любимых сериалов не могут найти нужную информацию для себя, но именно для этих нужд существует этот сайт: Остаться в живых

На портале можно найти различные новости связанные с сериалом "Остаться в живых", а также более подробная информация о некоторых героях сериала, а именно, о Джеке и Кейт.



Не едиными новостями может похвастаться данный портал. На сайте можно скачать нужные вам серии, почитать увлекательные интервью актеров, посетить фанзону, а также пообщаться на форуме, благодаря чему, можно найти новых друзей.




Рубрики:  Разное

Теги:  

Сохранить ссылку - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Календарь публикаций - Максим Черкас: Взгляд на КИНО  Версия для PDA - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Версия для печати - Максим Черкас: Взгляд на КИНО Экспорт дневника - Максим Черкас: Взгляд на КИНО RSS - Максим Черкас: Взгляд на КИНО  Страницы: 6 5 4 3 2 [1]
Найти дневники